IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Заместитель гендиректора АЭХК разбился при полёте на мотодельтаплане в Бурятии

Заместитель гендиректора АЭХК разбился при полёте на мотодельтаплане в Бурятии

Главный инженер и заместитель генерального директора «Ангарского электролизно-химического комбината» Вадим Кальк разбился 25 июля во время полёта на мотодельтаплане в предгорьях Хамар-Дабана.

Главный инженер и заместитель генерального директора АО «Ангарский электролизно-химический комбинат» Вадим Кальк разбился 25 июля во время полёта на мотодельтаплане в предгорьях Хамар-Дабана в Бурятии, сообщалось 27 июля на сайте предприятия.

«В момент трагедии Вадим Рудольфович [Кальк] находился в очередном отпуске и совершал полет на мотодельтаплане с озера Соболиное в районе реки Снежная в сторону озера Байкал. Из этого полёта он не вернулся, на связь не выходил. К поискам были тут же подключены спасатели МЧС и волонтёры, в том числе коллеги по работе», – говорится в сообщении.

Пресс-служба АЭХК отметила, что 27 июля поисковая операция завершилась, а тело главного инженера предприятия было найдено в районе реки Снежная.

ИА «ИрСити» на момент публикации новости не удалось получить информацию о случившемся в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Бурятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем