Происшествия СК проверит использование оружия полицией во время погони 29 июля в Иркутске

СК проверит использование оружия полицией во время погони 29 июля в Иркутске

Сотрудники ГИБДД преследовали водителя Toyota Fielder, который не остановился по их требованию и создавал аварийные ситуации.

Следственный комитет России по Иркутской области проводит проверку по факту применения табельного оружия полицейскими во время погони за водителем, который не остановился по требованию сотрудников ГИБДД, сообщили ИА «ИрСити» 30 июля в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошёл ночью 29 июля. Сотрудники ГИБДД преследовали водителя Toyota Fielder, который не остановился по их требованию и создавал аварийные ситуации. Применив табельное оружие, полицейским удалось остановить автомобиль в районе Иркутного моста.

При оформлении нарушения на сотрудников ГИБДД наехал пьяный водитель автомобиля Ford. В результате пострадало 10 человек. Пять сотрудников полиции госпитализированы, пять направлены на амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидки на авиабилеты до 50%Скидки на авиабилеты до 50%
Скидки на авиабилеты до 50%
До 1 октября, 2026
Скидка 16% на все курсы ПрактикумаСкидка 16% на все курсы Практикума
Скидка 16% на все курсы Практикума
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды