IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия СК раскрыл подробности уголовного дела в отношении зампреда правительства Кондрашова

СК раскрыл подробности уголовного дела в отношении зампреда правительства Кондрашова

По данным СК, Кондрашов получил 10 миллионов рублей за урегулирование спора двух хозяйствующих субъектов.

Следственное управление СКР по Иркутской области на своём сайте 7 сентября раскрыло подробности уголовного дела, возбуждённого в отношении заместителя председателя правительства региона Виктора Кондрашова.

Ранее о возбуждении уголовного дела в отношении Кондрашова сообщила прокуратура Иркутской области. По статье «Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации», ему грозит лишение свободы до 7 лет.

«По версии следствия, он [зампред правительства], не имея соответствующих полномочий, выступил посредником в урегулировании конфликта интересов между двумя хозяйствующими субъектами в предпринимательской сфере. При этом чиновник, пользуясь своим авторитетом, гарантировал сторонам выполнение достигнутых ими договорённостей, заверив их, что убедит исполнить принятые ими обязательства», - говорится в сообщении.

По данным СК, Кондрашов получил от одной из сторон 10 миллионов рублей, о чём собственноручно написал расписку.

Прокуратура Иркутской области 31 августа обвинила Кондрашова в предоставлении недостоверных сведений о доходах, отметив, что такое нарушение влечёт за собой увольнение с должности. Ведомство направило представление губернатору Иркутской области. В пресс-службе правительства Иркутской области 31 августа сообщили, что не получали документ. Сам Кондрашов заявил, что в его декларации нет ошибки и связал действия прокуратуры с выборами в заксобрание. 6 сентября в правительстве региона прошла выемка документов, связанная с проверкой в отношении зампреда.

Кондрашов занял пост зампреда правительства Иркутской области в 2015 году, после победы Сергея Левченко на выборах губернатора. В 2018-м обком КПРФ выдвинул его на выборы в Законодательное собрание Иркутской области по округу №5. По итогам проверки управления ФССП Кондрашов попал в число 24 кандидатов, у которых есть долги. У зампреда сумма задолженности составила 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем