IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия 3-летний ребёнок погиб на пожаре в частном доме в Черемховском районе

3-летний ребёнок погиб на пожаре в частном доме в Черемховском районе

Мать смогла вынести из горящего дома двух детей 5 и 4 лет

Трёхлетняя девочка погиб во время пожара в частном доме в деревне Малиновке Черемховского района, сообщается 17 октября на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сигнал о возгорании поступил в начале 12 ночи. Когда пожарные через несколько минут прибыли на место дом горел по всей площади, произошло обрушение кровли. Тело девочки было обнаружено во время тушения.

«Хозяйка пояснила, что в момент возгорания все спали. Её муж при этом находился в состоянии алкогольного опьянения в соседней комнате. Проснувшись от сигнала извещателя, женщина взяла на руки двух своих детей – мальчиков 5 и 4 лет, и вынесла из дома. В условиях сильного задымления девочку она не нашла, а вернуться в горящий дом уже не смогла, поскольку вход в дом был отрезан огнем. Мужчина, услышав крики, проснулся и эвакуировался самостоятельно. Огонь в считанные минуты охватил деревянное строение», - приводятся в сообщении слова начальника отделения дознания по городу Черемхово, Свирску и Черемховскому району майора внутренней службы Александра Анфиногенова.

Обстоятельства пожара выясняются, наиболее вероятной причиной пожарные считают короткое замыкание. В сообщении отмечается, что дом, где проживала семья, был отключен от электроэнергии. Однако хозяева сделали самостоятельное подключение к электросети.

«Осмотр места пожара показал, что очаг пожара находился в месте пролегания электропроводки на потолке комнаты. При этом известно, что семья неоднократно инструктировалась о мерах пожарной безопасности и, как многодетная, попала в программу оснащения жилья пожарными извещателями. Предполагается, что благодаря именно сработавшей сигнализации, люди смогли спастись из горящего дома», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем