IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сельскохозяйственная организация «Искра» в Иркутске накопила долг по зарплате 2,8 млн руб.

Сельскохозяйственная организация «Искра» в Иркутске накопила долг по зарплате 2,8 млн руб.

Руководитель предприятия привлечён к административной ответственности.

Сельскохозяйственное предприятие «Искра» в Иркутске задолжало 44 работникам зарплату на сумму более 2,8 миллиона рублей, сообщается 2 ноября на сайте региональной прокуратуры.

Прокуратура Куйбышевского района установила, что зарплата не выплачивалась с июня по сентябрь 2018 года.

«В целях восстановления нарушенных прав работников прокуратура внесла генеральному директору «Искра» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, также ему объявлено предостережение о недопущении нарушений трудового законодательства», - отмечается в сообщении.

Также руководитель предприятия привлечён к административной ответственности. Сейчас задолженность по зарплате погашена в полном объёме.

Депутаты на сессии заксобрания Приангарья 8 октября обсуждали увеличение капитала сельхозпредприятия «Искра» на 50 миллионов рублей. По словам главы комитета по бюджету Натальи Дикусаровой, на заседании комитета после первого чтения законопроекта было решено не поддерживать выделение денег «Искре». После перерыва Дикусарова сообщила что депутаты пришли к консенсусу: установить в текстовом законе о бюджете Иркутской области целевое назначение выделенных 50 миллионов рублей, чтобы они пошли не на погашение кредиторской задолженности, а на развитие сельского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем