IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Девять человек были эвакуированы из горящего 9-этажного дома в Усть-Илимске

Девять человек были эвакуированы из горящего 9-этажного дома в Усть-Илимске

В результате пожара квартира на первом этаже закопчена полностью. Погибших и пострадавших нет.

Сотрудники МЧС эвакуировали девять человек из 9-этажного дома в городе Усть-Илимске Иркутской области, в котором произошёл пожар, сообщили ИА «ИрСити» 2 ноября в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

Пожар произошёл около 6 утра 2 ноября. Возгорание произошло в одной из квартир на первом этаже. Соседи были эвакуированы по лестнице.

«При помощи специнструмента входная дверь квартиры, где произошёл пожар, была вскрыта. В помещениях никого не было. Одновременно с этим пожарные проникли в квартиру через окно. На ликвидацию открытого горения потребовалось менее 5 минут», - цитируют в сообщении начальника службы пожаротушения 14 отряда Федеральной противопожарной службы Евгения Смирнова.

В результате пожара уничтожена мебель, личные вещи на площади 12 квадратных метров. Квартира закопчена полностью. Погибших и пострадавших нет.

Во время проведения проверки дознавателями МЧС России было выявлено два очага возникновения пожара – в кухне и в комнате. Специалисты склоняются к версии занесения открытого источника зажигания. Виновник и ущерб - устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем