IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Женщина погибла на пожаре в деревянном доме в центре Иркутска

Женщина погибла на пожаре в деревянном доме в центре Иркутска

Ещё 10 жильцов эвакуировались самостоятельно.

Деревянный дом сгорел ночью 7 ноября на улице Франк-Каменецкого в Иркутске, в результате пожара погибла женщина. О пожаре ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, по карте сгорел дом под номером 26А.

Около 3 часов ночи очевидцы сообщили на пульт диспетчера, что горит второй этаж деревянного дома на Франк-Каменецкого. На момент прибытия первого подразделения огнём были охвачены второй этаж и кровля бревенчатого дома, 10 жильцов самостоятельно покинули квартиры.

Пожарные с трудом смогли проникнуть в здание: первый этаж практически до потолка был завален вещами и мусором. На верхнем этаже горящего дома звеном газодымозащитной службы была обнаружена погибшая женщина, её личность и социальное положение устанавливаются.

В результате тушения удалось предотвратить распространение огня на близлежащие строения. В результате пожара дом повреждён на площади 300 квадратных метров.

«В отношении собственника возбуждено административное расследование. Несколько лет назад в этом доме уже был пожар, он был признан аварийным и нахождение в нём представляло реальную угрозу для людей, однако в нём всё ещё проживали 11 человек», - приводятся в сообщении слова заместителя главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александра Кузнецова.

На месте продолжают работать специалисты МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит установить точную причину пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем