IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожарные остановили огонь в 200 метрах от садоводства и торфяников в Усольском районе

Пожарные остановили огонь в 200 метрах от садоводства и торфяников в Усольском районе

На ликвидацию открытого горения ушло более 2 часов.

Пожарные потушили горящую траву, остановив огонь в 200 метрах от садоводства «Сосновый Бор-9» и Картагонских торфяных полей в Усольском районе Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 7 ноября в пресс-службе регионального управления МЧС России.

О возгорании на пульт дежурного сообщил председатель СНТ 6 ноября в 17.18. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что километровый фронт огня двигался в сторону садоводства и торфяника – Картагонских полей. На ликвидацию открытого горения ушло более 2 часов.

«В район были направлены дополнительные силы пожарно-спасательных частей № 56 и 57 из города Усолье-Сибирское. Всего было задействовано три автоцистерны, девять человек личного состава. Кроме того, главой муниципального образования «Большееланское» в кратчайшие сроки к месту были доставлены инженерная техника и водовозка. Огонь удалось остановить в 200 метрах от садоводства и не допустить его распространения на Картагонские поля», - приводятся в сообщении слова врио начальника 17-го отряда Федеральной противопожарной службы по Иркутской области Олега Донцова.

В Усольский район направлена оперативная группа для выяснения причин возникновения пала травы, поиска виновных лиц и привлечения их к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем