IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Более 200 директоров образовательных учреждений Иркутска подписали обращение к горожанам

Более 200 директоров образовательных учреждений Иркутска подписали обращение к горожанам

Обращение направлено против вовлечения директорами школ третьих лиц в трудовые отношения.

Более 200 директоров иркутских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Иркутска подписали обращение к жителям города в связи с кадровыми перестановками в учреждениях, сообщили ИА «ИрСити» 27 декабря в пресс-службе мэрии города.

На прошлой неделе прошла волна протестов против увольнения директора лицея №3 Иркутска. После протеста департамент образования продлил с ним контракт на год. Сейчас родители учеников школы №29 собирают подписи и выходят на пикеты против увольнения директора Ирины Алексеенко.

В обращении отмечается, что учредитель вправе продлить или прекратить срочный трудовой договор с работником по истечении срока документа.

Вовлечение в трудовые отношения родителей, детей и депутатов директорами школ было названо не вписывающимся в нормы педагогической этики.

«Безусловно, это вызвало ожидаемый ими эффект: шквал негодования, обвинений в адрес департамента образования захлестнул социальные сети. И причина всего этого – искажённая, субъективно поданная общественности информация», - подчёркивается в обращении.

Документ обсудили сегодня на ежегодном совещании директоров учебных организаций города, где обсудили «неприемлемость такого поведения своих коллег, воспринимающих вверенные им организации как личную вотчину». По мнению участников Совета, сложившаяся ситуация негативно сказывается на системе образования областного центра.

Обращение директоров к жителям Иркутска
Обращение директоров к жителям Иркутска
1 из 2
Обращение директоров к жителям Иркутска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем