IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пожарные спасли 25 человек из горящей пятиэтажки в Иркутске, 7 жильцов пострадали

Пожарные спасли 25 человек из горящей пятиэтажки в Иркутске, 7 жильцов пострадали

Очевидцы сообщили, что из-за пожара люди не могут эвакуироваться.

Сотрудники МЧС эвакуировали 25 человек из горящей пятиэтажки по улице Ленской в Иркутске, семь из которых получили отравление угарным газом, сообщили ИА «БайкалПост» 1 января в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

«Все силы в первую очередь были направлены на спасение людей. Так как эта пятиэтажка - бывшее общежитие, мы понимали, что дым сразу заполнил общий коридор, и люди на верхнем этаже заблокированы в своих квартирах. В густом дыму пришлось вскрывать каждую квартиру и проверять на наличие людей. В одной из комнат мы обнаружили женщину с ребёнком на руках, которые стояли у окна и просили о помощи. Надев на них дыхательные аппараты, вывели на свежий воздух и передали сотрудникам скорой», - цитируют в сообщении начальника караула пожарно-спасательной части Романа Нефёдова.

Сообщение о пожаре поступило около 4 часов ночи. Очевидцы сообщили, что горит квартира на пятом этаже, из-за чего весь этаж в густом дыму и люди не могут эвакуироваться. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на пятом этаже вырывался огонь, а из соседних окон люди просили о помощи.

В результате пожара повреждены квартиры и коридор на площади 50 квадратных метров. Администрацией города Иркутска решается вопрос о временном расселении жильцов верхних этажей дома.

В квартире, где произошёл пожар, никого не было, сейчас рассматриваются две основные версии: неосторожное обращение с огнём и неисправность электропроводки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем