IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пострадавшим от пожара в доме на Ленской в Иркутске предоставят жильё манёвренного фонда

Пострадавшим от пожара в доме на Ленской в Иркутске предоставят жильё манёвренного фонда

Пожар произошёл в новогоднюю ночь. Были эвакуированы 25 человек.

Администрация Иркутска предоставят пострадавшим от пожара в пятиэтажке на улице Ленской, 1Б, жильё манёвренного фонда, сообщили ИА «ИрСити» 1 января в пресс-службе мэрии.

Пожар произошёл в ночь на 1 января. Спасатели эвакуировали 25 человек. По информации МЧС, семеро из них получили отравление угарным газом.

«Ситуация находится на особом контроле, со всеми жителями, которым требуется помощь, мы будем отрабатывать индивидуально, для этого работает телефон горячей линии - 8 (3952) 520-112. Для временного проживания нуждающимся будет предоставлено жильё в манёвренном фонде», - цитируют в сообщении заместителя мэра - председателя комитета по управлению Правобережным округом Надежду Лебедеву.

По информации мэрии, пострадало шесть человек, сейчас они находятся в больнице. Остальных жителей временно разместили в лицее-интернате №1 и обеспечили горячим питанием. Сейчас они разъехались по родственникам.

Теплоснабжение общежития не нарушено. Сейчас ведётся просушка помещений для возможности подключения электричества во всём здании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем