IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пожарные спасли 23 человека из горящего дома в Иркутске

Пожарные спасли 23 человека из горящего дома в Иркутске

Рассматриваются две основные версии случившегося – неосторожное обращение с огнём и поджог.

1 из 4

Пожарные спасли 23 человека из загоревшегося ночью 25 января многоквартирного дома на улице Каховского в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 1.39. На момент прибытия огнеборцев дым заполнил коридоры на первом этаже одного из трёх подъездов дома, соседние подъезды эвакуировались самостоятельно. В открытые окна жильцы первого этажа просили помощи, не имея возможности выйти.

«Все силы были брошены на спасение людей. Оказавшись отрезанными от выхода с одной стороны сильным задымлением в общем коридорном помещении, а с другой металлическими решетками на окнах, они звали на помощь. Счет шёл на минуты, бензоинструментом мы перерезали прутья решетки и одного за другим на руки принимали жильцов горящего дома. В общей сложности было спасено 11 человек, шесть из которых - маленькие дети. Ещё 12 человек были эвакуированы по лестничному маршу», - приводятся в сообщении слова руководителя тушения пожара Романа Нефедова.

После спасения людей, пожарные приступили к тушению возгорания. Работы осложнялись тем, что огонь по деревянным участкам и пустотам распространялся в межэтажные перекрытия. Для доступа к очагу огнеборцам пришлось демонтировать некоторые элементы конструкции дома. Справиться с огнём пожарным удалось за 40 минут, ещё около 4 часов потребовалось для устранения всех последствий пожара. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи осмотрела спасенных жильцов, врачебной помощи никому не понадобилось.

На месте пожара продолжают работу дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России, рассматриваются две основные версии – неосторожное обращение с огнём и поджог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем