IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Всё о Байкале Сотрудники МЧС Приангарья нашли катер, пропавший в ноябре на Байкале

Сотрудники МЧС Приангарья нашли катер, пропавший в ноябре на Байкале

Он был найден в районе мыса Зундук на глубине 215 метров.

1 из 6

Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России по Иркутской области обнаружили в районе мыса Зундук катер «Скорпион», который пропал на Байкале в ноябре, сообщили ИА «ИрСити» 4 февраля в пресс-службе регионального управления МЧС.

Катер с четырьмя мужчинами перевернулся ночью 25 ноября. Один из его пассажиров успел сообщить о происшествии родственникам по телефону. Тело одного из мужчин было найдено на берегу Малого моря во второй половине дня 26 ноября, тело второго – нашли 27 ноября. СК возбудил уголовное дело.

«Катер находился на дне пролива на расстоянии около 4 километров от мыса Зундук Ольхонского района Иркутской области. По всей вероятности, он двигался по направлению к посёлку Хужир острова Ольхон. Спасатели при помощи локатора бокового обзора отбили точку местонахождения затонувшего судна и спустили в майну телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Falcon». На глубине 215 метров был обнаружен катер «Скорпион», фотоаппаратура зафиксировала бортовой номер», - говорится в сообщении.

В рубке катера и вокруг него не были обнаружены тела двух пропавших рыбаков. Силами Байкальского поисково-спасательного отряда поднять его невозможно. Информация о найденном судне передана в Следственный комитет и Восточно-Сибирское речное пароходство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем