IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Жители Чунского преследовали угонщиков машины, пока к ним ехала полиция

Жители Чунского преследовали угонщиков машины, пока к ним ехала полиция

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Жители посёлка Чунский Алексей Мятлев, Максим Щенников и Геннадий Насыбулин заметили на дороге машину с водителем в маске и, заподозрив, что она находится в угоне, преследовали её до прибытия полиции, сообщается 11 марта на сайте регионального управления МВД.

Сообщение об угоне «Жигулей» поступило 7 марта от 58-летнего мужчины. Автомобиль с водителем в маске, без номеров, с открытым багажником, которые ехал на большой скорости, заметили в тот же день трое жителей Чунского.

«Предположив, что машина может числиться в угоне, они незамедлительно сообщили об этом в полицию и преследовали транспортное средство до прибытия следственно-оперативной группы. Подозреваемые были задержаны, ими оказались местные жители в возрасте 18 и 20 лет, которые ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных имущественных преступлений», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», её санкции предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Руководством отдела МВД России по Чунскому району рассматривается вопрос о поощрении мужчин за оказание содействия полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем