IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия СК начал проверку по факту пожара в школе в селе Казачинское

СК начал проверку по факту пожара в школе в селе Казачинское

Следователи оценят действия или бездействие руководства школы, а также тех, кто допустил учреждение к эксплуатации.

Следственное управление СКР по Иркутской области начало проверку по факту пожара в школе в селе Казачинское Казачинско-Ленского района, сообщили ИА «ИрСити» 5 апреля в пресс-службе ведомства.

Пожар произошёл утром в пятницу. Горела кровля спортзала, было эвакуировано 68 школьников. Тушение возгорания длилось более 2 часов, площадь пожара составила 702 квадратных метра, огонь уничтожил спортзал, пищевой блок и пять учебных кабинетов. По данным правительства региона, инцидент не повлияет на учебный процесс, уроки возобновятся в понедельник.

Проверка проводится в отношении руководства средней школы. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли должностные инструкции, документы по ответственному за противопожарную безопасность, инструкции о мерах противопожарной безопасности и иные документы, опросили директора школы и очевидцев.

«Следователями СКР будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц образовательного учреждения, лиц, отвечающих за пожарную безопасность в общеобразовательных учреждениях, осуществлявших надзор и допустивших к эксплуатации школу», - подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем