IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Начальник отдела лесничества в Вихоревке подозревается в служебном подлоге ради карьеры

Начальник отдела лесничества в Вихоревке подозревается в служебном подлоге ради карьеры

Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Вихоревка Братского района, подозреваемого в служебном подлоге ради собственного карьерного роста, сообщается 9 апреля на сайтах региональных управления МВД России и Следственного комитета.

Установлено, что начальник отдела Вихоревского участкового лесничества для повышения показателей в работе и собственного карьерного роста внёс в документы заведомо ложные сведения. Дважды - в апреле и декабре 2018 года - мужчина безосновательно составил административные протоколы в отношении женщины-предпринимателя, фактически не совершившей никаких противоправных действий.

По данным СК, мужчина требовал от знакомого предпринимателя предоставлять ему паспорта его работников, на которых собственно и составлялись подложные протоколы, при этом сам работник о том, что привлечён к административной ответственности, не знал.

Уголовное дело возбуждено по статье «Служебный подлог, повлёкший существенное нарушение прав и законных интересов граждан», санкции которой предусматривают до 4 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невызде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем