IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Движение по трассе «Сибирь» в Тулуне ограничено из-за паводка

Движение по трассе «Сибирь» в Тулуне ограничено из-за паводка

Уровень воды в реке Ия на 6 утра составил 940 сантиметров при критическом уровне 700 сантиметров.

1 из 3

Полиция ограничила движение по федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в городе Тулуне из-за подъёма уровня воды в реках, сообщили ИА «ИрСити» 30 июля в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области.

«В 5.30 в Тулунском районе ограничено движение для всех видов транспорта по федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» из-за подъёма воды. На участке дежурят сотрудники ГИБДД. Объехать Тулун, как и ранее, можно через Братский район», - говорится в сообщении.

По данным администрации Тулуна, уровень воды в реке Ия на 6 утра составил 940 сантиметров при критическом уровне 700 сантиметров.

28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске. В Черемховском районе и городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности. Эвакуация населения проходит в Тулунском районе, где уровень воды в реке Ия превысил критические 7 метров, в городах Слюдянка, Байкальск. На реке Солазн рухнул мост, ведущий к БЦБК. По информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов. Кроме того, эвакуированы девять детских лагерей в Шелеховском районе.

Всего эвакуировано более 1 тысячи человек. В результате сильных дождей без электричества остались около 4,5 жителей Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем