IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия 370 телят спасли на пожаре в селе Зоны Аларского района

370 телят спасли на пожаре в селе Зоны Аларского района

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Добровольные и пожарные в ночь на 27 октября спасли 370 телят из горящего телятника в селе Зоны Аларского района, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Накануне ночью на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в телятнике. Работники фермы сообщили, что горит кровля на большой площади, а внутри здания много телят. Первыми к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда села Зоны, а через несколько минут помощь подоспела из посёлка Кутулик.

На момент прибытия первого подразделения горела кровля телятника на общей площади 280 квадратных метров, было сильное задымление внутри здания, существовала угроза распространения огня на соседние строения.

«В первую очередь все силы были брошены на эвакуацию животных в соседний коровник. Несмотря на плотное задымление внутри здания совместно с работниками фермы и добровольцами было спасено 370 телят. На ликвидацию открытого огня понадобилось чуть более часа», - цитируется в сообщении начальник караула пожарно-спасательной части №13 Николай Сергин.

В результате пожара повреждена кровля, закопчены стены внутри на всей площади. Пострадавших нет. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем