IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Трое пьяных жильцов частного дома в Усть-Уде погибли на пожаре

Трое пьяных жильцов частного дома в Усть-Уде погибли на пожаре

На месте происшествия работают эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Трое взрослых людей погибли 15 января на пожаре в частном доме в посёлке Усть-Уды, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Среди погибших - двое мужчин и женщина, установлено, что они были пьяными. В числе наиболее вероятных причин пожара - неосторожное обращение с огнём или нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

По данным ведомства, всплеск пожаров с гибелью людей связан в том числе с понижением среднесуточных температур, а также с ослаблением внимания органов местного самоуправления к проблеме пожарной безопасности в жилом секторе.

«Поэтому в настоящее время Управлением надзорной деятельности и профилактической работы приняты меры к усилению собственных подразделений в районах области. Во взаимодействии с органами местного самоуправления организована работа мобильных бригад, которые будут оценивать состояние электросетей в домах и печного отопления. На основании этих рейдов будут подготовлены аналитические материалы и направлены в адрес муниципальных образований для принятия ими соответствующих мер поддержки нуждающихся граждан», - цитируется в сообщении заместителя главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктора Пашкова.

Сейчас на месте происшествия работают эксперты Испытательной пожарной лаборатории МЧС России для установления причин и обстоятельств. В посёлок выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем