IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Иркутянин предстанет перед судом после смертельного ДТП с автобусом в Забайкалье

Иркутянин предстанет перед судом после смертельного ДТП с автобусом в Забайкалье

Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Житель Иркутска предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при гарантийном ремонте участка дороги в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, где в 2017 году перевернулся автобус с паломниками, сообщалось 5 февраля на сайте краевого управления СКР.

ДТП с пассажирским автобусом произошло в ночь на 12 июня 2017 года: 14 человек погибли, 37 пострадали. В автобусе были паломники, возвращающиеся после крестного хода в Варлаамский монастырь. Установлено, что на участке, где произошло ДТП, компания из Иркутска «Дорожник» проводила гарантийный ремонт. Иркутский подрядчик не установил знаки, сообщающие о работах.

«Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника участка ЗАО «Дорожник», 39-летнего жителя Иркутска, который в 2017 году на этом участке дороги осуществлял руководство ремонтными работами и не обеспечил соблюдение требований безопасности», - поясняется в сообщении.

Его действия квалифицируются по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Её санкции предусматривают максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем