IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Бунт в ангарской колонии Пожарные ликвидировали открытое горение в ангарской колонии №15, где случился бунт

Пожарные ликвидировали открытое горение в ангарской колонии №15, где случился бунт

Сгорели четыре производственных цеха, пожарная часть, учебный цех и подсобные помещения.

Открытое горение на площади 30 тысяч квадратных метров полностью ликвидировано в исправительной колонии строгого режима №15 в Ангарске, где 10 апреля произошёл бунт заключённых, сообщает 11 апреля РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

К тушению пожара в общей сложности привлекался 51 человек и 12 единиц техники. Как позже уточнило РИА Новости, на территории колонии сгорели восемь зданий, среди них — четыре производственных цеха, пожарная часть, учебный цех и подсобные помещения.

По данным ГУФСИН, несколько осуждённых, находящихся в штрафном изоляторе, напали на сотрудника колонии и порезали себе предплечья. Сотрудник колонии был госпитализирован. СКР возбудил уголовное дело по статье 321 УК РФ (Дезорганизация деятельности исправительного учреждения). Контроль над расследованием взяла прокуратура Приангарья.

Бунт начался вечером 10 апреля. Сообщалось, что заключённые подожгли три цеха деревообработки на территории ИК-15.

ИК-15 — колония строгого режима. Она была создана в 1952 году. Осуждённые в ИК-15 занимаются производством зданий модульного типа, а также мебели и хозяйственного инвентаря.

Даниил Конин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем