IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Бунт в ангарской колонии СМИ: Погибшего заключённого обнаружили под завалами после пожара в ИК-15 в Ангарске

СМИ: Погибшего заключённого обнаружили под завалами после пожара в ИК-15 в Ангарске

Причины гибели мужчины сейчас уточняются.

Тело погибшего заключённого обнаружили во время разбора завалов после пожара в исправительной колонии строгого режима №15, возникшего в результате бунта 10 апреля, сообщает 11 апреля ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Иркутской области Виктора Игнатенко.

Причины гибели мужчины сейчас уточняются.

Также по сведениям ТАСС, около 300 заключённых сейчас находятся в следственном изоляторе, с ними проводят следственные действия. Часть людей, содержащихся в ИК-15, перевели в другие колонии, более 800 человек остаются на месте. Сотрудники ГУФСИН во время инцидента не пострадали.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий Виктора Игнатенко.

По данным ГУФСИН, несколько осуждённых, находящихся в штрафном изоляторе, напали на сотрудника колонии и порезали себе предплечья. Сотрудник колонии был госпитализирован. СКР возбудил уголовное дело по статье 321 УК РФ (Дезорганизация деятельности исправительного учреждения). Контроль над расследованием взяла прокуратура Приангарья.

Бунт начался вечером 10 апреля. Сообщалось, что заключённые подожгли три цеха деревообработки на территории ИК-15. В результате пожара сгорели восемь помещений на территории колонии, включая рабочие цеха и пожарную часть.

ИК-15 — колония строгого режима. Она была создана в 1952 году. Осуждённые в ИК-15 занимаются производством зданий модульного типа, а также мебели и хозяйственного инвентаря.

Даниил Конин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем