IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Бежавшего в сентябре в Иркутске Сергея Устюгова заподозрили в организации банды

Бежавшего в сентябре в Иркутске Сергея Устюгова заподозрили в организации банды

По предварительным данным, причиненный ущерб превысил 7 миллионов рублей.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении четырёх граждан, подозреваемых в бандитизме, один из них - бежавший в сентябре во время конвоирования Сергей Устюгов. О возбуждении уголовного дела 24 декабря сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк, о личности одного из фигурантов корреспонденту ИА «ИрСити» сообщил источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, организатором банды являлся 31-летний житель Ангарска. По данным источника, это Сергей Устюгов, который в сентябре вместе с 24-летней Татьяной Никитиной сбежал во время конвоирования в следственный изолятор. Через 2 недели после объявления в розыск их задержали, а 25 сентября арестовали.

Как подчёркивается в сообщении, злоумышленники совершали налёты на ювелирные салоны, аптеки, магазины, банки, отделение связи и АЗС. По предварительным данным, причинённый ущерб превысил 7 миллионов рублей.

Чтобы отвести от себя подозрения, предполагаемый лидер устойчивой вооружённой группы разместил в социальных сетях информацию о своём безвестном исчезновении, после чего покинул Иркутскую область. Несмотря на это, в июле 2017-го его задержали с соучастниками на территории Краснодарского края.

«Полицейские изъяли у участников группировки оружие, которое использовалось во время нападений. Кроме того, в лесных массивах и по местам проживания фигурантов были найдены тайники, где хранились ружья, пистолеты, рации, мобильные телефоны, бронежилеты, украденные деньги и ювелирные украшения. Также полицейскими изъяты два автомобиля, которые, предположительно, были приобретены злоумышленниками на похищенные средства», - цитируется в сообщении Ирина Волк.

Сейчас трое предполагаемых участников банды находятся под стражей. Ещё один объявлен в федеральный розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем