IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия обзор Мэрия Иркутска предложила продать Дом быта на Урицкого — итоги 18 февраля

Мэрия Иркутска предложила продать Дом быта на Урицкого — итоги 18 февраля

...а депутаты — разместить там комитеты администрации.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области за сутки выросло на 247 и на 18 февраля составило 53,5 тысячи. Вторую неделю в топе по суточному приросту находятся два города — Иркутск и Усть-Илимск. В областном центре к сегодняшнему дню выявили 68 новых заболевших, в Усть-Илимске — 26.

В Иркутске вечером началась метель, и город вновь встал в 10-балльные пробки. Наиболее сложная дорожная обстановка сложилась в Правобережном и Октябрьском районах Иркутска. Движение затруднено на улицах Ленина, Тимирязева, Карла Маркса, Карла Либкнехта, Партизанской, Байкальской, Декабрьских Событий, Некрасова, Трилиссера, Байкальской, а также на плотине ГЭС, улице Джамбула в Свердловском районе и на Иркутном мосту — в Ленинском.

А 63-летняя иркутянка пошла гулять на Иркутское водохранилище и заблудилась во время метели. Из-за поднявшегося сильного ветра она потеряла ориентиры и не смогла найти дорогу на берег. Её нашли спасатели МКУ «Безопасный город» и полицейские, напоили горячим чаем и отвезли домой.

Очень странная история произошла в одной из сельских школ Шелеховского района. В СМИ сообщили, что учитель физкультуры оказывал знаки внимания мальчикам, звонил и отправлял сообщения посреди ночи, предлагал смотреть фильмы для взрослых. Сейчас он уволился из школы и работает в сельском клубе. Миноборазования Приангарья и правоохранители проводят проверку, а аппарат уполномоченного по правам детей будет следить за этой историей.

Три автомобиля Kia, Fiat и ГАЗель столкнулись днём 18 февраля на перекрёстке улиц Байкальская и Станиславского в Иркутске. Известно, что автомобили двигались в попутном направлении. С места аварии госпитализировано двое пострадавших.

Мэрия Иркутска предложила депутатам думы рассмотреть вопрос о продаже помещений в Доме быта на улице Урицкого, а спикер городского парламента Евгений Стекачёв — о размещении в здании структур мэрии. В 2016 году его закрыли из-за нарушений требований пожарной безопасности и необходимости проводить капремонт. Эксплуатация здания была запрещена судом.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямой линии 18 февраля прокомментировал появление юмористического сюжета об аварийной школе №7 в городе Усть-Куте на телеканале ТНТ.

«Конечно, здесь обидно, досадно, но ладно. Мы сегодня всё-таки фиксируем, что есть проектное решение есть на новую школу. Этот год получится как есть, а со следующего года мы приложим все усилия, чтобы начать строительство», — рассказал губернатор.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем