IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия обзор Приангарье вновь содрогнулось от землетрясения — итоги 31 марта

Приангарье вновь содрогнулось от землетрясения — итоги 31 марта

А глава Росавиации Александр Нерадько оценил стоимость строительства нового аэропорта Иркутска в 53 миллиарда рублей.

Землетрясение произошло около 8 часов утра 31 марта в районе озера Хубсугул на территории Монголии. Интенсивность толчков в эпицентре составила 8 баллов, в Иркутске его ощущали на 3-4 балла.

Число больных коронавирусом за сутки в Приангарье выросло на 172 человека — до 61,8 тысячи. Максимальное число новых больных коронавирусом зарегистрировано в Иркутске, Ангарске и Братске.

Администрация Иркутска попросит у Москвы 50 автобусов и 15 трамваев для обновления подвижного состава муниципальных предприятий «Иркутскавтотранс» и «Иркутскгортранс».

Глава Росавиации Александр Нерадько оценил стоимость строительства нового аэропорта Иркутска в 53 миллиарда рублей в ценах 2025 года. И это только на лётное поле, ВПП, рулёжные дорожки, места стоянки, очистные сооружения и ограждение.

Границы приаэродромной территории оптимизируют в Иркутске после того, как Роспотребнадзор разработает единую методику установления границ. В феврале аэропорт Иркутска поставил на кадастр седьмую подзону своей приаэродромной территории. В неё попало больше половины Иркутска. Аэропорт заявил, что скорректирует границы седьмой подзоны. По его мнению, это займёт 4 месяца. При этом некоторые территории Иркутска все равно не выйдут из зоны даже после корректировок.

Хоккейная «Байкал-Энергия» сохранит костяк команды на следующий сезон. Клуб оставил почти всех лидеров, неопределённость сохраняется только с лучшим игроком сезона, шведским легионером Мартином Ландстрёмом, у которого закончился контракт.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем