IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Число подтопленных талой водой участков в Приангарье снизилось на 20 – до 159

Число подтопленных талой водой участков в Приангарье снизилось на 20 – до 159

За сутки был затоплен только один участок в садоводстве Иркутска.

Количество участков в муниципалитетах Иркутской области, подтопленных таловой водой, сократилось за сутки на 20, до 159 участков, сообщается 5 апреля в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) Главного управления МЧС России по Иркутской области.

«На контроле подтопление талыми водами 159 участков в шести населённых пунктах (село Хомутово и деревня Мамоны Иркутского района, село Большая Елань, деревня Большежилкино Усольского района, город Нижнеудинск, город Иркутск - три садоводства), из них с постоянным проживанием 153 участка с населением 398 человек, в том числе 129 детей. Подтопленных жилых домов нет», - говорится в сообщении.

За сутки подтопило только один участок в садоводстве «Просвещение» Иркутска. За это же время проведены работы по расчистке и углублению 430 метров водоотводных каналов, возведено 160 метров заградительных насыпей, с придомовых территорий откачано более 50 тысяч тонн воды.

Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Иркутского района Леонид Фролов, 4 апреля на улице Колхозной в Хомутово восстановлено движение, которое перекрывалось для проведения аварийно-спасательных работ.

Из-за подтопления в Иркутске, Нижнеудинске и Усольском районе ввели режим повышенной готовности, в Иркутском районе — режим ЧС. Всего в зоне риска весеннего паводка в Иркутской области находятся почти 90 населённых пунктов в 11 районах.

Прокуратура во время проверки выяснила, что администрации муниципалитетов не были готовы к весенним паводкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем