IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Режим ЧС ввели в посёлке Залари из-за подтопления и резкого подъёма воды в реке Заларинке

Режим ЧС ввели в посёлке Залари из-за подтопления и резкого подъёма воды в реке Заларинке

Уровень воды в реке Заларинке составляет 187 сантиметров при критическом уровне в 180 сантиметров.

Власти ввели режим чрезвычайной ситуации в посёлке Залари Иркутского района из-за подтопления и резкого подъёма воды в реке Заларинке, сообщается 8 апреля на сайте регионального управления МЧС России.

Утром МЧС сообщало, что в посёлке Залари подтопило 24 приусадебных участка и три жилых дома, на 15 часов были подтоплены уже восемь домов.

По состоянию на 20 часов уровень воды в реке Заларинке составляет 187 сантиметров при критическом уровне в 180 сантиметров. После проведения подворового обхода представителями администрации совместно с сотрудниками МЧС России подтопленных улиц было выявлено семь частных домов (один нежилой, шесть жилых), в которые зашла вода.

Жители домов от эвакуации в пункт временного размещения отказались, разместились у родственников. Администрацией оказывается адресная помощь населению по заявкам.

В конце марта талыми водами подтопило больше 100 участков в Иркутске, Иркутском и Усольском районе, Нижнеудинске. На 8 апреля оставались подтопленными 30 участков в Иркутском районе и Нижеудинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем