IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия обзор Школы Приангарья проверят после теракта в Казани — итоги 11 мая

Школы Приангарья проверят после теракта в Казани — итоги 11 мая

А депутат Госдумы Александр Якубовский заявился на праймериз «Единой России» к выборам в ГД по одномандатному округу №96.

Землетрясение интенсивностью 2-3 балла зафиксировали 10 мая в городе Черемхово Иркутской области. Эпицентр находился в районе озера Хубсугул в Монголии.

Депутат Госдумы Александр Якубовский заявился на праймериз «Единой России» к выборам в ГД по одномандатному округу №96 (Братск). Также по 96-му одномандатному округу на праймериз заявился бывший сенатор, сейчас пенсионер Виталий Шуба. Документы подавал и Николай Труфанов, но затем снялся с праймериз по одномандатному округу, оставшись участником предварительного голосования по списку.

Жительница Ангарска получила 3 года колонии общего режима за сбор денег на похороны своего живого ребёнка. При рассмотрении уголовного дела суд установил, что подсудимая ранее уже была судима за различные преступления и лишена родительских прав.

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков заявил, что глава региона Игорь Кобзев поставил задачу привить от коронавируса к 1 июля около 430 тысяч человек, то есть не менее 40% от числа граждан, которых планировалось вакцинировать от COVID-19, то есть 1,08 миллиона. На сегодняшний день двумя компонентами вакцины привились 131,6 тысячи человек (12% от запланированного числа).

По данным на 11 мая, в Приангарье подтверждено 67,6 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели 65,5 тысячи пациентов, 2708 человек умерли.

Кировский районный суд продлил домашний арест экс-министру здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой на 2 месяца, до 10 июля включительно. Она является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области получила положительное заключение госэкспертизы на капремонт 1,7 километра дороги в посёлке Хужир на острове Ольхон. В ближайшее время планируется начать торги. Начальная максимальная цена контракта составит 116 миллионов рублей.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам провести проверки соблюдения мер безопасности во всех образовательных учреждениях региона после массового убийства детей в одной из школ Казани. Стрельба произошла утром 11 мая в гимназии №175. Пострадали 18 детей и трое взрослых, погибли семь школьников и одна учительница. Стрелявший задержан, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев, бывший ученик этой гимназии, его задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем