IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Семь домов сгорели в Бодайбо за один день

Семь домов сгорели в Бодайбо за один день

В одном случае пожар возник из-за пала сухой травы, во втором - из-за замыкания электропрводки.

Семь домов сгорели в городе Бодайбо в результате двух пожаров, сообщается 15 мая на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Погибших и пострадавших в обоих пожарах нет. Первый пожар произошёл в садоводстве «Берёзка» из-за поджога сухой травы, при порывах ветра огонь перекинулся на дачные дома. Ранее сообщалось, что сгорели четыре дома, по уточнённой информации - пять. Площадь пожара составила 350 квадратных метров. Огонь локализован, сотрудники МЧС продолжают его тушить. С помощью экскаватора делают минерализованную полосу для того, чтобы исключить риск дальнейшего распространения пожара в условиях сильного ветра.

«Одновременно производится тушение пожара на улице Первомайской в городе Бодайбо. Сообщение о пожаре поступило на телефон 101 в 15.20. Очевидцы сообщали о том, что горят три деревянных жилых дома. К тушению были направлены 16 человек и семь единиц техники. В настоящее время пожар локализован на площади около 100 квадратных метров. Огнём уничтожены два жилых дома и надворные постройки, ещё один дом повреждён», - говорится в сообщении.

Пожар произошёл из-за короткого замыкания на входе в доме, из-за этого загорелось и строение, и сухая растительность на участке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем