IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Иркутянин устроил погоню с полицейскими, затем бросил машину и пытался убежать

Иркутянин устроил погоню с полицейскими, затем бросил машину и пытался убежать

Он пояснил полицейским, что он «не преступник, не бандит, вообще никто», и попросил его не наказывать, но на него составили несколько протоколов.

Полицейские задержали 28-летнего жителя Иркутска, который устроил погоню с сотрудниками ГИБДД, затем бросил машину и пытался убежать от правоохранителей, сообщается 10 июня на странице ГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Находясь на маршруте патрулирования в центральной части Иркутска, полицейские обратили внимание на иномарку, водитель которой резко ускорялся и совершал опасные манёвры. На требования остановиться он не отреагировал, началась погоня. После того как её участники выехали за город, водитель зацепил колесом неровность на обочине, из-за чего транспортное средство не могло ехать дальше. После этого он вышел из машины и бросился бежать, но инспекторам ГИБДД удалось его настичь.

У 28-летнего жителя Иркутска, управлявшего иномаркой, имелись внешние признаки опьянения, но от прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался. Он пояснил полицейским, что он «не преступник, не бандит, вообще никто», и попросил его не наказывать. Тем не менее в отношении мужчины выписали протоколы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, невыполнение законного требования об остановке, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за управление транспортным средством без ОСАГО и водительского удостоверения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем