Происшествия Лесной пожар локализовали в 4 км от посёлка Колотовка Мамско-Чуйского района

Лесной пожар локализовали в 4 км от посёлка Колотовка Мамско-Чуйского района

Его площадь составляет 412 гектаров.

Лесной пожар площадью 412 гектаров локализовали в 4 километрах от посёлка Колотовка Мамско-Чуйского района, сообщили ИА «БайкалПост» 12 июня в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По информации ведомства, на сегодняшний день площадь пожаров в Приангарье составляет 35,8 тысячи гектаров. Действуют восемь пожаров: по два — в Катангском и Усть-Илимском районах, по одному — в Киренском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском и Усть-Удинском районах.

«В тушении природных пожаров по всему региону задействованы 370 человек и 58 единиц техники авиалесоохраны, в том числе 6 воздушных судов Министерства лесного комплекса, а также вертолёт Ми-8 МЧС России, который привлечён к тушению крупнейшего в Иркутской области лесного пожара в Катангском районе. Накануне экипажем вертолёта Ми-8 было произведено 28 сливов в общей сложности 84 тонн воды, обработано 1,4 тысячи метров кромки пожара. В лесах Катангского района продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды