IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Ангарчанин получил 4 года колонии-поселения и штраф 600 тыс. руб. за наезд на пешехода

Ангарчанин получил 4 года колонии-поселения и штраф 600 тыс. руб. за наезд на пешехода

Свидетели подтвердили, что мужчина был пьян в момент аварии.

Ангарский городской суд приговорил 49-летнего местного жителя к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере 600 тысяч рублей за наезд на пешехода, сообщается 15 июня на сайте суда.

Инцидент произошёл летом 2020 года в микрорайоне Китой. Он превысил скорость и, когда появился риск столкнуться с велосипедистом и машиной скорой помощи, резко развернулся в сторону и сбил 36-летнюю женщину, после чего врезался в деревянный забор. Сотрудники скорой помощи, оказав пострадавшей медицинскую помощь, увезли её в больницу.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предложили виновнику аварии пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он отказался. Свидетели подтвердили, что мужчина был пьян в момент аварии.

«В ходе рассмотрения дела потерпевшей был заявлен иск о взыскании компенсации морального вреда. После аварии она проходила длительное лечение, испытывала физические и нравственные страдания. При назначении наказания суд учитывал наличие смягчающих наказание обстоятельств: признание вины, оказание финансовой помощи потерпевшей», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем