IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Мэрия Иркутска предупредила о возможном подтоплении СНТ из-за увеличения сбросов на ГЭС

Мэрия Иркутска предупредила о возможном подтоплении СНТ из-за увеличения сбросов на ГЭС

Аварийно-спасательная служба МКУ «Безопасный город» будет круглосуточно проводить замеры уровня воды в Ангаре и Иркуте.

Администрация Иркутска предупреждает жителей о возможном подтоплении ряда садоводств в черте города из-за увеличения сбросных расходов через весь ангарский каскад ГЭС, в том числе через Иркутскую гидроэлектростанцию — с 2,9 до 3 тысяч кубометров в секунду, сообщили ИА «ИрСити» 12 июля в пресс-службе мэрии.

Со 2 июля сброс воды был увеличен с 2,5 тысячи до 2,8 тысячи кубометров в секунду, с 7 июля – до 2,9 тысячи, с 12-го по 20 июля — до 3 тысяч. 5 июля МЧС сообщило о подтоплении двух участков в пониженных районах прибрежной зоны садоводческого товарищества «Елизовское». В случае, если рост уровня Байкала продолжится, сброс может быть увеличен до 3,2 тысячи кубометров в секунду.

«По прогнозам подтопленными могут оказаться ряд СНТ Иркутска: Елизовское, Озёрное, Прибрежное, Прибрежное-2, Ангара-3, Нептун. Аварийно-спасательная служба МКУ Иркутска «Безопасный город» в круглосуточном режиме будет проводить замеры уровня воды Ангары и Иркута. Также на особый режим переведён водно-спасательный пост на острове Юность», — цитируется в сообщении первый заммэра Иркутска Андрей Южаков.

С его слов также отмечается, что в случае необходимости будут выставлены гидропосты и на других участках. Администрация готова к оперативным мерам.

При осложнении обстановки администрация города Иркутска просит жителей обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 56-34-20, 56-34-30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем