IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пьяный 17-летний парень получил травмы, врезавшись на мотоцикле в иномарку

Пьяный 17-летний парень получил травмы, врезавшись на мотоцикле в иномарку

Он взял мотоцикл у своего отца без разрешения и поехал к друзьям в соседнюю деревню. На момент аварии подросток был пьян.

Семнадцатилетний житель Черемховского района, находившийся за рулём в состоянии алкогольного опьянения, получил травмы, врезавшись на мотоцикле в иномарку, сообщается 29 августа на странице УГИБДД по Иркутской области в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Инцидент произошёл ночью 28 августа на трассе Р-255 «Сибирь» в районе села Верхний Булай. Подросток на мотоцикле Racer не справился с управлением и столкнулся с Renault Logan. Молодого человека с различными травмами доставили в больницу.

«Подросток водительского удостоверения не имел и в момент дорожного инцидента был без мотошлема. Проведённое освидетельствование подтвердило наличие в его организме алкоголя, превышающего допустимую норму более чем в пять раз. По фактам выявленных нарушений в отношение мотоциклиста составлено четыре административных протокола», — говорится в сообщении.

Отмечается, что несовершеннолетний взял мотоцикл у своего отца без разрешения и поехал к друзьям в соседнюю деревню. Сейчас решается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности, самого нарушителя поставили на учёт.

Кроме того, проверку по факту случившегося начала прокуратура Черемховского района. Она даст оценку соблюдению требований законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем