IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия обзор Автобус со школьниками столкнулся с УАЗом в Приангарье — новости 22 сентября

Автобус со школьниками столкнулся с УАЗом в Приангарье — новости 22 сентября

А полиция просит местных жителей не гулять в лесу у Байкальского тракта из-за появления медведей.

Школьный автобус ПАЗ и автомобиль УАЗ столкнулись на 1712-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» возле посёлка Кутулик. Пострадали семь человек — четверо детей, двое сопровождающих и водитель УАЗа. Четырёх человек отправили в больницу Черемхово, один из них находится в тяжёлом состоянии. Трое детей будут лечиться амбулаторно. По факту ДТП проводят проверку полиция, прокуратура и Следственный комитет.

Заксобрание Иркутской области приняло закон о создании стратегического совета, который займётся вопросами утверждения и реализации стратегии социально-экономического развития региона. Консультативно-совещательный орган создаётся для взаимодействия ЗС и правительства по вопросам рассмотрения, утверждения, корректировки и реализации стратегии.

Правительство Иркутской области рассматривает две площадки для размещения нового аэропорта Иркутска. Это ранее отвергнутые деревня Позднякова и Ключевая падь. «Я больше склоняюсь к Позднякова, но с учётом того, что есть определённые ограничения, срок придётся перенести», — заявил глава Приангарья Игорь Кобзев на сессии ЗС.

Администрация Иркутска заявила о невозможности отзыва разрешения на строительство храма в микрорайоне Приморский. По словам заммэра Евгения Харитонова, это можно сделать только в судебном порядке, и активисты уже готовят исковое заявление.

Полиция просит жителей Иркутской области не гулять в лесу у Байкальского тракта из-за случаев выхода медведей к посёлкам. Накануне следы медведя заметили в районе села Мамоны, также животного видели на Байкальском тракте — в районе кемпинг-отеля «Ёлочка».

За сутки в Приангарье всего выявлено 374 новых случая заражения, с начала пандемии — 106,43 тысячи случаев. Наибольший суточный прирост по муниципалитетам — в Иркутске, где вторые сутки фиксируют менее 100 новых заразившихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем