IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пожарные спасли четырёх человек из горящего двухэтажного дома в Ангарске

Пожарные спасли четырёх человек из горящего двухэтажного дома в Ангарске

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

1 из 3

Пожар произошёл в двухэтажном доме в 51-м квартале города Ангарске, спаслись 15 человек, сообщили ИА «БайкалПост» 9 октября в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило через систему «112» в 1.46. На место были направлены пять единиц техники и 19 человек личного состава. Пожар произошёл в квартире, расположенной на первом этаже. На момент прибытия первого подразделения из окон первого этажа шёл дым. Из подъезда самостоятельно эвакуировались 11 человек, в том числе двое детей.

В результате пожара повреждены личные вещи на площади 8 квадратных метров. Звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу при помощи спасательных устройств спасено четыре человека. Погибших, травмированных нет. Пожар потушили в 2.32. Предполагаемой причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Сотрудники МЧС России установили, что это бывшее общежитие на 30 комнат, в которых живёт 41 человек, в том числе пятеро детей. доме установлена автоматическая пожарная сигнализация, но она не сработала во время пожара. Государственные инспекторы по пожарному надзору проведут проверку в отношении управляющей компании и дадут правовую оценку должностным лицам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем