IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия СКР опроверг версию о нарушении в подготовке экстренно севшего под Иркутском самолёта

СКР опроверг версию о нарушении в подготовке экстренно севшего под Иркутском самолёта

Об этом сообщил «КоммерсантЪ».

Руководитель отдела криминалистики Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Сергей Синяков опроверг информацию о том, что самолёт компании S7 Airbus 321 экстренно сел возле Иркутска из-за нарушения в подготовке судна, сообщал 27 декабря «КоммерсантЪ» со ссылкой на представителя следственных органов.

Самолёт, выполнявший рейс Магадан – Новосибирск, экстренно сел в Иркутске 2 декабря. На его борту находилось 199 человек. По данным СКР, у самолёта отказал автопилот, пилоты посадили его в ручном режиме. Как следует из записи переговоров экипажа и диспетчером, у пилотов были проблемы со стабилизацией самолёта после вылета.

«В частности, была выдвинута версия, что вместо специальной противообледенительной жидкости была использована жидкость типа незамерзайки. Эта версия была в первую очередь проверена. Установлено, что противообледенительная жидкость соответствует ГОСТам и требованиям, предъявляемымм в РФ к таким жидкостям», — цитируют в сообщении Сергея Синякова.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи рассматривают версию отказа авиационной техники и нарушение правил эксплуатации воздушного судна членами экипажа.

СМИ сообщали, что авиакомпания S7 отстранила экипаж от полётов. СКР возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем