IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Автобус №13 загорелся в иркутском мкр. Ново-Ленино вечером 11 января

Автобус №13 загорелся в иркутском мкр. Ново-Ленино вечером 11 января

Все пассажиры (20 человек) эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал.

Автобус маршрута №13 «6-й микрорайон Ново-Ленино — Цирк» загорелся на остановке «Школьная» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 11 января в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в 17.18. Все пассажиры (20 человек) эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, тушение осложняется тем, что автобус загорелся под линией электропередачи. На месте работают пожарно-спасательные подразделения — две машины и шесть человек. Причина возгорания будет устанавливаться дознавателями МЧС России.

Загоревшийся автобус принадлежал иркутскому муниципальному предприятию «Иркутскавтотранс». Видео, на котором можно увидеть транспортное средство, охваченное огнём, было опубликовано в сообществе «ДТП 38RUS Иркутск» во «ВКонтакте».

В пресс-службе прокуратуры Иркутской области сообщили ИА «ИрСити», что ведомство начало проверку в связи с происшествием, будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности перевозки пассажиров общественным транспортом. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Публикация изменена в 18.02: новость дополнена комментарием пресс-службы прокуратуры Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем