IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

720мм 29%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Пожар в ТЮЗе

Открытого огня в старом здании иркутского ТЮЗа не видно — очевидцы

Пожарные продолжают работать внутри здания и на его крыльце

Открытого огня в старом здании иркутского ТЮЗа не видно — очевидцы

Открытого огня в старом здании иркутского ТЮЗа не видно, об этом сообщает главный редактор ИА «ИрСити» Зоя Кузнецова, которая всё еще находится на месте событий. Тем не менее тушение продолжается.

Сейчас, в половине первого ночи 14 мая, пожарные продолжают ликвидировать возгорание, они работают внутри здания, а также на крыльце и балконах. Также они вскрыли дверь салона оптики, находящегося в помещении, поскольку оттуда идет дым. В воздухе продолжает пахнуть гарью, идет густой дым, о локализации возгорания в пресс-службе МЧС Приангарья пока не сообщили.

Открытого огня в старом здании иркутского ТЮЗа не видно — очевидцы

По последним данным, площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров. Тушение осложнялось тем, что огонь легко перекидывался по деревянной обрешетке и деревянным перекрытиям. Пожару был присвоен третий ранг опасности, огонь мог распространиться на рядом стоящие здания.

Ликвидация возгорания продолжается уже более четырех часов. Причины пожара пока неизвестны.

Следите за новостями.

Напомним, сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило 13 мая в 19:35. Сначала загорелся пристрой к ТЮЗу по адресу Красноармейская, 4б, затем огонь перекинулся на основное историческое здание. Спасатели эвакуировали 50 человек. Площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров, тушение осложняли пустотные перекрытия старинного здания, огонь быстро по ним распространялся. Пожару был присвоен повышенный, третий ранг сложности. В мэрии сообщали, что есть угроза распространения огня дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем