IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Происшествия Приангарье в огне 15 уголовных дел возбудили с конца апреля из-за лесных пожаров в Иркутской области

15 уголовных дел возбудили с конца апреля из-за лесных пожаров в Иркутской области

Общий ущерб от них превысил 23 миллиона рублей

Пятнадцать уголовных дел возбуждено по фактам лесных пожаров в Иркутской области с конца апреля

Пятнадцать уголовных дел возбуждено по фактам лесных пожаров в Иркутской области с конца апреля, когда в регионе начал действовать особый противопожарный режим. Ущерб от возгораний уже превысил 23 миллиона рублей, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

— Причина всех этих пожаров — неосторожное обращение с огнем. По 6 лесным пожарам установлены виновные лица, проводится дознание, — говорится в сообщении.

По данным ведомства, с начала действия ОПР работниками лесничеств и сотрудниками полиции было составлено 246 протоколов, из них 37 — только за минувшие сутки. Для ограничения въезда в леса организована работа 155 межведомственных постов.

По информации «Авиалесоохраны», Иркутская область лидирует по площади лесных пожаров среди всех регионов России. По данным правительства Приангарья, продолжается тушение восьми ранее зарегистрированных очагов на площади около 7 тысяч гектаров. Под наблюдением 10 локализованных пожаров на 8,3 тысячи гектаров. В тушении огня с 18 мая участвует самолет Бе-200 МЧС. В регионе действует режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем