IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Экс-директор ангарской компании «Дитэко» предстанет перед судом за долг по зарплате перед работниками

Экс-директор ангарской компании «Дитэко» предстанет перед судом за долг по зарплате перед работниками

118 сотрудникам задолжали более 30 миллионов рублей

Экс-директор ангарской компании «Дитэко» предстанет перед судом за долг по зарплате перед работниками

Следователи Ангарска завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора АО ПК «Дитэко». Она обвиняется в совершении преступления по статье «Полная и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации». Об этом 31 мая сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в 2021 году генеральный директор компании больше трех месяцев полностью и частично не платила зарплату и иные установленные выплаты (отпускные, компенсации при увольнении, больничные) 118 работникам. Общая сумма задолженности составила более 30 миллионов рублей.

— Указанными умышленными действиями генеральный директор АО ПК «Дитэко» причинила материальный ущерб работникам, поставив их в трудное материальное положение и нарушив их конституционное право на своевременную и полную оплату труда, — говорится в сообщении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, компания «Дитэко» уже не первый раз не выплачивает зарплату и другие выплаты своим сотрудникам. По данным на начало января 2022 года, компания имела долги перед 127 работниками в размере 34,6 миллиона рублей.

Также с января по февраль компания «Дитэко» задолжала своим сотрудникам 14,3 миллиона рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», сейчас генеральным директором АО ПК «Дитэко» является Юрий Иванович Полгари. Держатель реестра акционеров — АО «Независимая Регистраторская Компания Р.О.С.Т.». Основной вид деятельности — торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. Уставной капитал — 1 миллион рублей.

До Юрия Полгари генеральным директором с 18 мая 2020 года была Мария Анатольевна Ваганова. Полгари пришел на эту должность 28 апреля 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем