IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Всё о Байкале Землетрясение интенсивностью 5 баллов произошло утром 18 июня на Байкале. Его ощутили в Иркутске

Землетрясение интенсивностью 5 баллов произошло утром 18 июня на Байкале. Его ощутили в Иркутске

Эпицентр находился в 47 километрах от Большого Голоустного

Землетрясение произошло утром 18 июня на Байкале в районе Большого Голоустного

Землетрясение интенсивностью 5 баллов в эпицентре зафиксировали 18 июня в 06:22 в акватории озера Байкал. Как уточняется в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области, толчки почувствовали жители Иркутска.

Эпицентр землетрясения находился в 47 километрах от населенного пункта Большое Голоустное Иркутского района. По данным МЧС, интенсивность толчков в Иркутске оценивалась на 2–3 балла. Пострадавших и разрушений нет.

8 июня 2022 года на Байкале зафиксировали серьезное землетрясение. Оно произошло в 20:24. Его эпицентр находился в 17 километрах от Большого Голоустного в акватории озера Байкал. Магнитуда составила 5,3. Сила толчков в эпицентре — 8 баллов. Как сообщали в соцсетях жители Иркутска, сначала был гул, а потом сильный толчок. В домах качались люстры, падали полки и посуда, а домашние животные были сильно напуганы.

По данным Байкальского филиала Геофизической службы, толчки ощутили жители 350 населенных пунктов Иркутской области. Позднее ученые охарактеризовали это сейсмособытие как нетипичное для байкальской территории по частоте, и, вероятно, по глубине залегания эпицентра.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем