IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Бастрыкин взял на контроль дело об оставленной в квартире на сутки 5-летней девочке в Иркутске

Бастрыкин взял на контроль дело об оставленной в квартире на сутки 5-летней девочке в Иркутске

Сейчас девочка находится в госучреждении

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил главе регионального управления Анатолию Ситникову доложить о том, как проходит проверка по делу о пятилетней девочке в Иркутске, которая сутки просидела в запертой квартире на балконе, сообщается на сайте ведомства.

Ход проведения проверки об оставлении в опасности ребенка и неисполнении обязанностей по воспитанию поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Напомним, вечером 7 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение от иркутянина, который сообщил, что на балконе четвертого этажа многоквартирного дома длительное время стоит пятилетняя девочка, которая плачет, говорит, что второй день одна.

Полицейские, приехавшие на место, в квартиру попасть не смогли: двери были закрыты. Поэтому им пришлось обращаться за помощью к МЧС, которые проникли в помещение через открытый балкон.

По факту случившегося свою проверку начали сотрудники Следственного комитета. По сведениям детского омбудсмена, женщине может грозить ограничение родительских прав. Сейчас ребенок находится в госучреждении, матери разрешено с ней встречаться.

Позже мать девочки объяснила свое длительное отсутствие. Она сообщила, что встретилась с подругой, с которой давно не виделась, и в итоге посиделки затянулись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем