IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Братчанку подозревают в покупке несуществующего дома на маткапитал. За это она пойдет под суд

Братчанку подозревают в покупке несуществующего дома на маткапитал. За это она пойдет под суд

Ущерб бюджету оценивают в 400 тысяч рублей

Братчанку подозревают в покупке несуществующего дома на маткапитал. За это она пойдет под суд

Расследование уголовного дела о мошенничестве с материнским капиталом завершено в Братске. Перед судом предстанет местная жительница, которая, по версии следствия, оформила фиктивную сделку по купле-продаже несуществующего жилого дома на 400 тысяч рублей. Подробности 14 сентября сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По версии следствия, в 2016 году 43-летняя братчанка, получив сертификат на маткапитал при рождении второго ребенка, вступила в преступный сговор с 50-летней женщиной. Фигурантки заключили фиктивную сделку по купле-продаже жилого дома в поселке Порожском, который фактически отсутствовал.

Затем, чтобы обналичить сертификат, его владелица оформила заведомо ложные и недостоверные документы об улучшении жилищных условий своих детей и предоставила их в братское отделение Пенсионного фонда России. Его сотрудники перечислили деньги на счет второй злоумышленницы. В результате преступных действий ими причинен ущерб порядка 400 тысяч рублей.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Иркутской области, материалы направлены в Братский городской суд для рассмотрения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем