IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Ударил по голове отчима, спрятал тело и год получал его деньги. В Черемхово задержан подозреваемый в убийстве

Ударил по голове отчима, спрятал тело и год получал его деньги. В Черемхово задержан подозреваемый в убийстве

О пропаже пенсионера в правоохранительные органы никто не сообщал

Житель Черемхово подозревается в убийстве отчима

Жителя Черемхово задержали по подозрению в убийстве его 66-летнего отчима, совершённом в 2021 году. Об исчезновении мужчины никто в правоохранительные органы не сообщал. О возможном преступлении стало известно в ходе отработки оперативной информации, сообщается 3 октября на страницы ГУ МВД по Иркутской области в соцсети «ВКонтакте».

Полицейские, проверив полученные данные, установили, что 66-летнего местного жителя длительное время никто не видел, но деньги с его банковского счета регулярно переводились. Как выяснили оперативники, исчезнувший мужчина в 2021 году проживал с пенсионеркой. При этом все его средства перечислялись на счета, подконтрольные одному из сыновей женщины.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили возможную причастность мужчины к пропаже отчима.

— При общении с сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый не стал отрицать своей роли в исчезновении и рассказал, что в ходе возникшего конфликта он нанес неоднократно ранее судимому пенсионеру травмы, несовместимые с жизнью, после чего вывез тело в поле и закопал. Проверив эту информацию, полицейские действительно обнаружили останки человека в указанном месте, — отмечается в сообщении.

Убийство было совершено в лесополосе вблизи поселка Касьяновка Черемховского района, добавляют в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области. Предположительным орудием преступления стала монтировка. Жертва погибла на месте преступления.

Следователями СК по этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем