IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Двое мужчин и женщина погибли на пожаре в деревянном доме в поселке Жигалово

Двое мужчин и женщина погибли на пожаре в деревянном доме в поселке Жигалово

Предварительно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем

Двое мужчин и женщина погибли на пожаре в деревянном доме в поселке Жигалово

Ночью и утром 18 октября в Иркутской области произошло шесть пожаров, во время которых три человека погибли, трое получили травмы, а еще 13 человек удалось спасти. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Возгорание в деревянном доме в поселке Жигалово унесло жизни троих человек: двух мужчин 1960 и 1986 годов рождения, а также женщины 1964 года рождения. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Пожар зафиксировали в двенадцатом часу ночи, о нем сообщили очевидцы. При разборе строительных конструкций в доме были обнаружены тела трех погибших. Сейчас на месте работает оперативная группа, в составе которой — эксперты испытательной пожарной лаборатории, специалистам предстоит установить обстоятельства случившегося.

Пожарные Усть-Илимска сегодня утром спасли мужчину 1993 года рождения. Возгорание произошло в двухэтажном деревянном многоквартирном доме в 08:30. Жильцы, заметив дым в подъезде, позвонили в пожарную охрану. Горела квартира на первом этаже, из окон шел густой дым. Из дома самостоятельно эвакуировались 12 человек. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы спасли еще 12 жильцов.

Пожар в Усть-Илимске
Пожар в Усть-Илимске

В квартире на первом этаже горели стены и пол, огонь распространился на квартиру, расположенную на втором этаже, и на чердачное перекрытие. В ванной комнате на первом этаже был обнаружен мужчина с ожогами конечностей. Пожарные вынесли пострадавшего на улицу и в течение 20 минут ликвидировали открытое горение. По предварительным данным, пожар начался из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Пожар в Усть-Илимске

По схожей причине возгорание произошло в двухэтажном деревянном многоквартирном доме в Тайшете. В одной из квартир частично нежилого дома ночевали три человека — двое мужчин и женщина, при этом пользовались электрообогревателем. В результате возник пожар, все трое получили ожоги и были госпитализированы. Огнем повреждена нежилая квартира.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем