IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожилая учительница из Братска набрала кредитов и отдала мошенникам больше миллиона рублей

Пожилая учительница из Братска набрала кредитов и отдала мошенникам больше миллиона рублей

Также 67-летняя женщина брала в долг у знакомых

Пожилая учительница из Братска набрала кредитов и отдала мошенникам больше миллиона рублей

Более 1,2 миллиона рублей отдала мошенникам 67-летняя учительница из Братска. В течение пяти дней ей звонили неизвестные и, представляясь сотрудниками силовых ведомств и кредитных организаций, сообщали о попытках оформить на ее имя кредиты на сотни тысяч рублей. Об этом 21 октября информирует пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В полиции братчанка пояснила, что аферисты предложили ей самой оформить кредиты, чтобы спасти деньги, а позже перевести средства на «защищенные» счета ради безопасности.

— Установив доверие с потерпевшей, лжесотрудники банков ежедневно выманивали финансовые средства под разными предлогами — оплатить комиссию на открытие счета, увеличить налоговую компенсацию, защитить банковскую ячейку. Когда взятые в кредит деньги закончились, жертва стала занимать требуемые вымогателями суммы у знакомых, — говорится в сообщении.

Неладное женщина почувствовала, когда ей сказали взять документы на квартиру, отправиться в банк и оформить заем под залог своей недвижимости. После этого она решила обратиться в полицию.

Учительница сообщила, что не раз слышала о подобных способах обмана, да и в школе регулярно проводятся профилактические беседы, однако она не думала, что такое может произойти с ней.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем