IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Самолет упал на дом в Иркутске Загрязнений воздуха в районе крушения Су-30 в Иркутске не выявлено — Роспотребнадзор

Загрязнений воздуха в районе крушения Су-30 в Иркутске не выявлено — Роспотребнадзор

Ведомство продолжает держать ситуацию на контроле

Загрязнений воздуха в районе крушения Су-30 в Иркутске не выявлено — Роспотребнадзор

Специалисты Роспотребнадзора провели замеры атмосферного воздуха в районе крушения истребителя Су-30 на жилой дом в Иркутске. Из-за авиакатастрофы загорелся жилой дом, все произошло вечером 23 октября. Поэтому сотрудники исследовали влияние дыма от возгорания, сообщается 24 октября на сайте ведомства.

Пробы атмосферного воздуха были отобраны по улицам Павла Красильникова и Пржевальского. Их исследовали на содержание следующих веществ: диоксид азота, оксид углерода, взвешенные частицы РМ 10 и РМ 2,5, диоксид серы, формальдегид, углерод (сажа), взвешенные вещества, бенз(а)пирен, смесь предельных углеводородов С6Н14-С10Н22.

— Превышения предельно допустимых концентраций вышеуказанных химических веществ не зарегистрировано. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Иркутской области, — говорится в сообщении.

Напомним, самолет Су-30 упал на жилой дом по адресу 2-й Советский переулок, 4 вечером 23 октября. По предварительной информации, погибли два пилота, жильцы дома не пострадали — в момент катастрофы их не было дома. Момент падения попал на видео.

Хронику событий читайте в нашей онлайн-трансляции. Мы также собрали сообщения очевидцев о ЧП, а также рассказали, что происходило на месте крушения в первые часы. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет на транспорте называет две предварительные версии случившегося: отказ авиационной техники и ошибку пилотирования. Однако СМИ пишут о том, что пилоты могли потерять сознание во время полета из-за остатков азота в кислородных баллонах.

Утром 24 октября губернатор Игорь Кобзев озвучил имена погибших пилотов. Мэрия Иркутска сейчас ищет жилье для пострадавших от падения самолета, а также власти должны обеспечить одного из школьников, живших в разрушенном доме, школьными принадлежностями и кадетской формой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем