IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

723мм 19%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Заведующую одним из детских садов в Зиминском районе подозревают в незаконном начислении надбавок

Заведующую одним из детских садов в Зиминском районе подозревают в незаконном начислении надбавок

Она назначала выплаты за замещение временно отсутствующих работников, а деньги забирала себе

Заведующую одним из детских садов в Зиминском районе подозревают в незаконном начислении надбавок

Следователи Зиминского района по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении заведующей одним из детских садов. Ее подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Об этом 2 декабря сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

— По версии следствия, в период с января 2020-го по ноябрь 2022 года заведующая одним из муниципальных дошкольных образовательных учреждений, используя свое служебное положение, оформляла приказы о выплате доплаты за замещение временно отсутствующих работников (старшего воспитателя, кладовщика, кухонного рабочего) подчиненным работникам без фактического исполнения ими трудовых обязанностей по совместительству, — отмечается в сообщении.

Получив от подчиненных доплату за замещение временно отсутствующих работников, заведующая распорядилась деньгами по своему усмотрению. Ущерб бюджету оценивают более чем в 202 тысячи рублей.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Как сообщил «ИрСити» знакомый с ситуацией источник, речь идет о заведующей детским садом «Колосок». Дошкольные учреждения с таким названием есть в селах Кимильтей и Масляногорск. На сайтах учреждений сказано, что детским садом в Кимильтее руководит Валентина Августовна Чайкисова, а детсадом в Масляногорске — Зоя Анатольевна Ярославцева.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем