IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Бизнесмена из Иркутска обвинили в покушении на убийство ребенка и вымогательстве 500 млн рублей

Бизнесмена из Иркутска обвинили в покушении на убийство ребенка и вымогательстве 500 млн рублей

Также фигурантами являются его сестра и 17-летний племянник

Иркутский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении иркутского бизнесмена и его родственников, которые обвиняются в поджогах автомобилей, покушении на убийство ребенка и вымогательстве 500 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального управления СКР. Как сообщалось ранее, речь идет о Дмитрии Маценко. Его родственники являются совладельцами компании, которая управляет ТРК «Сильвермолл».

По версии следствия, с 23 апреля по 6 сентября 2021 года мужчина вымогал у бывшего партнера по бизнесу деньги, угрожая применить насилие и уничтожить его имущество.

Кроме того, он привлек своего 17-летнего племянника к поджогу нескольких автомобилей, дачных домов, а также бани и ангара с катером, принадлежащих его знакомым и бизнес-партнерам.

А утром 7 сентября 2021-го мужчина поджег автомобиль, на заднем сидении которого находилась 6-летняя девочка. К счастью, ребенку удалось выбраться из загоревшегося автомобиля. В результате причинен ущерб в размере более 22 миллионов рублей. К совершению этого преступления бизнесмен привлек свою сестру, которая, как утверждает следствие, не знала о планах своего брата. После они скрылись, а следователи объявили их в федеральный розыск. Но уже 11 сентября стало известно, что подозреваемых задержали.

— Расследование уголовного дела представляло особую сложность, поскольку потребовалось произвести 40 различных экспертиз, допросить более 100 свидетелей, выполнить иные процессуальные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Объем материалов уголовного дела составил 29 томов, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем